17.09.2020

Седьмой полуфинал профессионального конкурса «Учитель будущего» – стартовал 11 сентября в Институте развития образования Республики Башкортостан и продолжался в течение трех дней.

На торжественной церемонии открытия от имени Правительства Республики Башкортостан к участникам и гостям обратился Заместитель Премьер-министра Правительства РБ Фанур Ягафаров. По его словам, конкурс стал ярким событием в системе подготовки и повышения квалификации педагогов, он создает условия для творческой реализации, для самореализации, открывает новые возможности для профессионального педагогического роста, активного отношения к совершенствованию системы образования.

Участие в полуфинале, по словам коллег — это отличная возможность поделиться опытом, своими наработками, услышать мнение других и понять, что есть много общих точек соприкосновения. В педагогической копилке каждого участника конкурса появилось много новых идей и практических решений. Период дистанционного обучения показал, что сейчас время командной работы, только так можно построить новое будущее!

Статистика. На полуфинале в Уфе собрались 45 команд педагогов из 12 регионов Поволжья. Среди педагогов в полуфинале Приволжского федерального округа 18 мужчин. 45 конкурсантов – это учителя до 35 лет. Самой юной участнице 22 года – это старшая вожатая Лариса Малыгина из школы с углубленным изучением отдельных предметов «№85» из Нижнего Новгорода, а самый опытный полуфиналист – 58-летняя Лидия Николаевна Агаева, которая работает учителем английского языка в лицее № 1 города Стерлитамак (Республика Башкортостан).

Ссылки на пост с видео о полуфинале Приволжского федерального округа конкурса «Учитель будущего»:

https://vk.com/uchitel_budushchego?w=wall-188741291_1057

https://ok.ru/uchitelbudushchego/topic/152217675086007

https://www.instagram.com/p/CFMLc5RIvgT/

https://www.facebook.com/uchitelbudushcheg0/posts/207289300745705