08.10.2020

7 октября в Институте развития образования РБ состоялось торжественное мероприятие, посвященное чествованию победителей конкурса на соискание денежного поощрения среди лучших учителей башкирского языка и литературы, русского языка и литературы.

В республике с 2007 года в соответствии с постановлением Правительства Республики Башкортостан от 15 января 2007 года № 6 «О денежном поощрении лучших учителей и преподавателей башкирского и русского языков» проводится конкурсный отбор. Денежное поощрение присуждается 50 лучшим учителям и преподавателям башкирского и русского языков за результативную профессиональную деятельность и значительный вклад в развитие национального образования Республики Башкортостан.

С приветственным словом и поздравлением выступили председатель республиканской комиссии по отбору лучших учителей и преподавателей башкирского и русского языков, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ягафаров Фанур Мухарямович и министр образования и науки Республики Башкортостан Айбулат Вакилович Хажин.