С 7 по 25 сентября 2020 года в Республике Башкортостан проходил региональный этап Всероссийского конкурса сочинений. Конкурс проводился Министерством просвещения Российской Федерации совместно с Министерством образования и науки Республики Башкортостан.
Оператором проведения конкурса стал Институт развития образования Республики Башкортостан.
Региональное жюри завершило свою работу 28 сентября 2020 года.
В конкурсе приняли участие 113 обучающихся образовательных организаций Республики Башкортостан с 4 по 11 классы, а также обучающиеся профессиональных организаций.
Наши победители:
Диплом I степени в возрастной группе 4-5 классов:
Валетова Ксения Руслановна, ученица 4 класса МОБУ СОШ д. Дорогино муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан;
Диплом II степени в возрастной группе 4-5 классов:
Миннибаева Аделина Фидаилевна, ученица 5 класса МОБУ СОШ а села Старые Богды муниципального района Буздякский район Республики Башкортостан
Диплом III степени в возрастной группе 4-5 классов:
Федорова Вера Геннадьевна, ученица 5 класса МОБУ Гимназия №1 муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан
Диплом I степени в возрастной группе 6-7 классов:
Гиззатов Ильнар Олегович, ученик 6 класса МБОУ СОШ села Аксаитово муниципального района Татышлинский район Республики Башкортостан
Диплом II степени в возрастной группе 6-7 классов:
Габдулхаков Алмаз Рифатович, ученик 7 класса МОАУ СОШ №9 городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан
Диплом III степени в возрастной группе 6-7 классов:
Вахиева Алина Линаровна, ученица 6 класса МОБУ СОШ д. Штанды муниципального района Балтачевский район Республики Башкортостан
Ситдикова Джамилла Маратовна, ученица 7 класса лицей №2 г. Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
Диплом I степени в возрастной группе 8-9 классов:
Хормушко Софья Андреевна, ученица 8 класса МБОУ лицей №3 г. Учалы муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан
Диплом II степени в возрастной группе 8-9 классов:
Борис Данил Сергеевич, ученик 8 класса МБОУ «СОШ села Бахмут муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан»
Селезнев Иван Анатольевич, ученик 9 класса МАОУ «Гимназия №5» городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан
Диплом III степени в возрастной группе 8-9 классов:
Макаренко Анастасия Ивановна, ученица 9 класса МОБУ «СОШ с. Матраево» муниципального района Зилаирский район Республики Башкортостан
Диплом I степени в возрастной группе 10-11 классов:
Панина Александра Андреевна, ученица 10 класса МОБУ СОШ имени Героя Советского Союза Пикунова Александра Степановича д. Дорогино муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан
Диплом II степени в возрастной группе 10-11 классов:
Батыршина Диана Расимовна, ученица 10 класса МОУ СОШ №1 с. Федоровка муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан
Диплом III степени в возрастной группе 10-11 классов:
Бабушкина Екатерина Владимировна, ученица 10 класса МОБУ гимназия №5 муниципального района Давлекановский район Республики Башкортостан
Ахметова Альвина Нафисовна, ученица 11 класса МОБУ Байкибишевская СОШ муниципального района Караидельский район Республики Башкортостан
Призеры регионального этапа Всероссийского конкурса сочинений
Призеры в возрастной группе 4-5 классов:
- Давлетбаева Самира Ильнуровна, ученица 5 класса МОБУ СОШ №1 села Акъяр муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан
- Зинатуллин Искандер Марселевич, ученик 4 класса МОБУ СОШ Муниципальное имени А.Ф. Михайлова д. Николаевка муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан
- Корчагин Эльнар Эльмирович, ученик 5 класса МОБУ СОШ села Итеево муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан
- Кузнецова Полина Дмитриевна, ученица 4 класса МОБУ гимназия №2 г. Октябрьский Республики Башкортостан
- Минигалиев Амир Алмазович, ученик 5 класса МОБУ СОШ им. И.Ш.Муксинова г. Янаул муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан
- Муталов Сынгизхан Ильгизович, ученик 5 класса МАОУ СОШ №1 с. Акьяр муниципального района Хайбуллинский район Республики Башкортостан
- Некрасов Сергей Алексеевич, ученик 4 класса МОБУ СОШ №9 г. Октябрьский Республики Башкортостан
- Панин Алексей Андреевич, ученик 4 класса МОБУ СОШ имени Героя Советского Союза Пикунова Александра Степановича д. Дорогино муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан
- Савченко Тимофей Андреевич, ученик 4 класса МОБУ лицей села Булгаково муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан
- Саргасян Арина Гамлетовна, ученица 5 класса МОБУ СОШ №9 муниципального района г. Октябрьский Республики Башкортостан
- Степанов Савелий Сергеевич, ученик 5 класса МОБУ СОШ села Авдон Уфимский район Республики Башкортостан
- Стулова Дарья Андреевна, ученица 5 класса МОБУ СОШ №13 г. Октябрьский Республики Башкортостан
- Ульмаскулова Милена Вадимовна, ученица 4 класса МОБУ СОШ №1 села Буздяк Республики Башкортостан
- Филипов Константин Александрович, ученик 5 класса МОБУ лицей села Булгаково муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан
- Хайруллина Руфина Валимовна, ученица 4 класса МОБУ СОШ села Кабаково муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан
- Худанов Дмитрий Павлович, ученик 5 класса МОБУ СОШ села Тавричанка муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан
- Шайхлисламова Азалия Альбертовна, ученица 5 класса МОБУ СОШ имени Героя Советского Союза Пикунова Александра Степановича д. Дорогино муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан
- Шайхулов Амир Романович, ученик 4 класса МОБУ гимназия №2 г. Октябрьский Республики Башкортостан
Призеры в возрастной группе 6-7 классов:
- Мулюкова Камила Айратовна, ученица 6 класса МОБУ СОШ а имени Героя Советского союза Пикунова Александра Степановича д. Дорогино муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан
- Мусалимов Денис Ринатович, ученик 7 класса МОБУ СОШ №4 с. Верхнеяркеево муниципального района Илишевский район Республики Башкортостан
- Соколова Ксения Сергеевна, ученица 6 класса МОБУ СОШ им.А.Ф.Михайлова д. Николаевка муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан
- Хасанова Нурзиля Айратовна, ученица 7 класса МОБУ СОШ д. Павловка муниципального района Куюргазинский район Республики Башкортостан
- Черепанова Анастасия Денисовна, ученица 6 класса МОБУ «СОШ №9» городского округа г. Октябрьский Республики Башкортостан
- Чухланцев Никита Владимирович, ученик 7 класса МОБУ гимназия им. И. Ш. Муксинова г. Янаул муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан
Призеры в возрастной группе 8-9 классов:
- Валиева Регина Ришатовна, ученица 8 класса МАОУ «СОШ № 10» городского округа город Стерлитамак Республики Башкортостан
- Вальщикова Анастасия Александровна, ученица 8 класса МОБУ СОШ с. Кирюшкино муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан
- Иванова Анастасия Андреевна, ученица 8 класса МОБУ «СОШ №10» района городского округа г. Октябрьский Республики Башкортостан
- Идрисова Айгиза Илгизовна, ученица 8 класса МОБУ СОШ им. Героя советского Союза Пикунова А.С. д Дорогино муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан
- Кудрина Александра Олеговна, ученица 9 класса МОБУ СОШ им. Героя советского Союза Пикунова А.С. д Дорогино муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан
- Фахретдинова Ангелина Ильгизовна, ученица 9 класса МАОУ Школа №130 Октябрьского района городского округа г. Уфа Республики Башкортостан
- Хисматуллина Регина Ринатовна, ученица 9 класса МОБУ «Полилингвальная многопрофильная школа №44» городского округа г. Уфа Республики Башкортостан
Призеры в возрастной группе 10-11 классов:
- Гареева Алия Ирековна, ученица 11 класса МОБУ СОШ №4 города Дюртюли муниципального района Дюртюлинский район Республики Башкортостан
- Иванов Семён Владимирович, ученик 11 класса МОБУ СОШ №16 города Ишимбая муниципального района Ишимбайский район Республики Башкортостан
- Кадргулов Инсаф Салаватович, ученик 10 класса МОБУ СОШ №1 с. Стерлибашево муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан
- Косачева Татьяна Сергеевна, ученица 11 класса МОБУ Школа № 51 городского округа г. Уфа Республики Башкортостан
- Митриченко Дмитрий Сергеевич, ученик 11 класса МАОУ «Татарская гимназия № 84» городского округа город Уфа Республики Башкортостан
- Родина Екатерина Александровна, ученица 10 класса МАОУ Школа 130 городского округа г. Уфа Республики Башкортостан
- Симонова Ангелина Игоревна, ученица 10 класса МАОУ «Лицей №3» городского округа г. Стерлитамак Республики Башкортостан
- Третьякова Полина Евгеньевна, ученица 11 класса МОАУ лицей №1 городского округа г. Нефтекамск Республики Башкортостан
Поздравляем всех участников, их наставников и родителей
с замечательными результатами и желаем новых творческих успехов!