20 октября 2020 года в рамках проводимого методического марафона «Умные каникулы для учителей» доцентом Уфимского РМЦ по финансовой грамотности Айсылу Булатовой был проведен вебинар на тему «Игротехнологии в обучении финансовой грамотности». В нем приняли учителя различных направлений и форм обучения Республики Башкортостан.

В вебинаре были освещены место и роль финансовой грамотности в функциональной грамотности человека, классификация учебных игр, этапы проектирования учебной игры. Приведен обзор разработанных игр компаниями «КАК-ПРОЕКТ», «ПАКК», «CASEGAMES» по заказу Минфин РФ в рамках реализуемого проекта совместно со Всемирным банком «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации». Кроме этого по отдельным темам, таким как «Деньги», «Личный и семейный бюджет», «Банковские услуги», «Пенсионная система», «Страхования» Айсылу Булатова поделилась педагогическим опытом с точки зрения методологических подходов к организации занятий по финансовой грамотности в игровой форме.

Вебинар набрал большое количество просмотров и откликов, что еще раз подтверждает актуальность потребности в реализации проводимых мероприятий Уфимским региональным методическим центром.

Ссылка на запись вебинара: https://www.youtube.com/watch?v=eG8y55yUVdg