22.10.2020

Мазитов Рамиль Гиниятович

21 октября в г. Уфе на 63 году жизни скоропостижно скончался Мазитов Рамиль Гиниятович

Рамиль Гиниятович Мазитов родился 13 апреля 1957 года в деревне Верхнее Сазово Кугарчинского района Башкирской АССР. После окончания Стерлитамакского государственного педагогического института работал учителем, заместителем директора Новониколаевской школы, директором Волостновской школы Кугарчинского района Республики Башкортостан. В 1996 году был назначен начальником управления народного образования администрации Кугарчинского района. Уже тогда Мазитов Р.Г. зарекомендовал себя талантливым руководителем.

В течение пяти лет, с 2003 по 2008 годы Рамиль Гиниятович являлся главой администрации Кугарчинского района. За эти годы им был внесен большой вклад в социально-экономическое развитие района, совершенствование местного самоуправления и повышение благосостояния населения.

Присущие Рамилю Гиниятовичу знания, организаторский талант, профессиональный и жизненный опыт явились весомым основанием для назначения его в 2008 году на должность председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан. На этом ответственном посту он принимал непосредственное участие в процессе совершенствования избирательной системы республики, способствовал проведению избирательных кампаний на неизменно высоком уровне.

С 2010 по 2018 годы Рамиль Гиниятович возглавлял Институт развития образования Республики Башкортостан. Благодаря его огромной работоспособности, энтузиазму и творческой энергии Институт высоко держал планку ведущего учебного заведения, осуществляющего повышение квалификации педагогических работников, обеспечивающего систему непрерывного педагогического образования Республики Башкортостан

С 2019 года работал директором Башкирского колледжа сварочно-монтажного и промышленного производства. На каждом участке работы Рамиль Гиниятович был профессионалом, человеком глубоко порядочным, профессионально вникающим в суть дела. Его отличали доброжелательность и жизненная мудрость. Именно этими деловыми и личными качествами он имел высокий авторитет и всестороннее уважение.

Он останется в памяти коллектива Института развития образования РБ как надежный и ответственный руководитель, которому было под силу решение самых сложных задач, а также как доброжелательный и чуткий человек.

Коллектив Института развития образования Республики Башкортостан скорбит и выражает глубокие соболезнования родным и близким Рамиля Гиниятовича Мазитова.