Для повышения уровня профессиональных компетенций молодых специалистов, осуществляющих педагогическую деятельность в общеобразовательных организациях, в Институте развития образования Республики Башкортостан начинает работу «Школа молодого педагога». Для участия в работе Школы приглашаются педагоги с опытом работы в школе не более 5 лет с учебной нагрузкой не менее 10 часов в неделю.

С планом работы Школы можно ознакомиться здесь. Всем педагогам, принявшим участие в работе Школы в течение года, будет выдано удостоверение о повышении квалификации.

Для участия в Школе молодому педагогу необходимо зарегистрироваться на сайте https://reg3.irorb.ru/ не позднее 29 октября 2020 г., заполнив анкету и дав согласие на обработку персональных данных. Список зачисленных в Школу будет размещен на официальном сайте Института развития образования Республики Башкортостан.

I сессия Школы молодого педагога «Урок как образовательное событие»состоится 2 ноября 2020 г. В рамках данной сессии молодые педагоги посмотрят открытые уроки ведущих учителей Республики Башкортостан. Работа сессии будет организована дистанционно, все педагоги распределятся по секциям. Мероприятием предусмотрен не только просмотр открытых уроков, но и обсуждение увиденного по секциям. Модераторами секций будет организована дискуссия, в ходе которой молодые специалисты могут обменяться собственными идеями и методиками. Приглашение на мероприятие будет отправлено на электронные почты, указанные при регистрации.

Куратор мероприятия: Иркабаева Мария Владимировна, ученый секретарь, 228-80-51 (2-54), nauch.s@mail.ru.