13 ноября 2020 года кафедрой специального и инклюзивного образования Института развития образования Республики Башкортостан проведен республиканский семинар «Логопед в инклюзивном пространстве: дайджест инновационных технологий», посвященный Дню логопеда.

Семинар проходил в формате видеоконференцсвязи (ВКС). В работе семинара приняли участие и сотрудники кафедры специальной педагогики и психологии Башкирского ГПУ им. М. Акмуллы, коррекционных школ-интернатов, ведущие специалисты общеобразовательных и дошкольных учреждений.

В рамках семинара обсуждались вопросы использования мультимедийных и интерактивных технологий в коррекционной работе с детьми с тяжелыми нарушениями речи детей, интеллектуальными нарушениями, нарушениями опорно-двигательного аппарата, особенности коррекции нарушений речи на родном (башкирском) языке, а также технологии логопедического массажа, игровые технологии, использование речедвигательной гимнастики при работе с заикающимися детьми.

Институт развития образования Республики Башкортостан выстроил слаженную и эффективную систему работы в данном направлении с ведущими логопедами Республики Башкортостан, на семинаре в торжественной обстановке прозвучали слова благодарности и признательности многим из них за многолетнее плодотворное сотрудничество, были подготовлены благодарственные письма.

Поздравляем всех логопедов с наступающим профессиональным праздником!!!