Подведены итоги республиканского конкурса методических разработок уроков и внеурочных мероприятий, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В конкурсе приняли участие более 80 педагогических работников образовательных организаций Республики Башкортостан.
Победителями конкурса стали следующие участники:
Номинация «Методические разработки уроков»
I место – Гашникова Ирина Николаевна, МОБУ гимназия №1 МР Мелеузовский район РБ;
I место – Сиразетдинова Эльвира Раисовна, Уфимский филиал ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта», г. Уфа;
II место – Тукумбетова Светлана Маргановна, МАОУ СОШ №2 с. Акъяр МР Хайбуллинский район РБ;
II место – Галлямова Эльза Эльбертовна, МБОУ Гимназия с. Кушнаренково МР Кушнаренковский район РБ;
II место – Фатхутдинова Ирина Алексеевна, МОБУ СОШ им. А.Ф. Михайлова д. Николаевка МР Уфимский район РБ;
III место – Волочай Алина Николаевна, МБОУ Школа №22 ГО г. Уфа РБ;
III место – Каримова Оксана Рустамовна, МБОУ СОШ № 1 с. МраковоМР Кугарчинский район РБ;
III место – Байракаева Ильсияр Исхаковна, МОБУ Лицей Ирандык ГО г. Сибай РБ.
Номинация «Методические разработки внеурочных мероприятий»
I место – Банникова Наталья Сергеевна, МБОУ Школа №157, ГО г. Уфа, РБ;
II место – Мустафина Разима Забировна, МОБУ Башкирская гимназия ГО г. Белорецк РБ;
II место – Вахитова Миннур Бареевна, МОАУ лицей №4, г. Баймак МР Баймакский район РБ;
II место – Мифтахова Алсу Файзелгаяновна, МОАУ СОШ №10 «Центр образования г. Нефтекамск РБ;
II место – Кобякова Елена Сергеевна, МАОУ «Лицей № 155» ГО г. Уфа, РБ;
III место – Сахаутдинова Замира Рамиловна, OOШ с. Севадыбашево филиал МОБУ СОШ с. Кузеево МР Буздякский район РБ;
III место – Утарбаева Диана Нуровна, МОАУ Лицей № 4, г. Баймак МР Баймакский район РБ;
III место – Шамуратова Раиля Насимовна, ГБПОУ Дюртюлинский многопрофильный колледж РБ;
III место – Мусина Зифа Ахмадулловна, МОБУ СОШ с.Нигаматово МР Баймакский район РБ;
III место – Сулейманов Азамат Закирович, МОБУ СОШ с. Булгаково Уфимский район РБ;
III место – Байгубакова Инна Шамсутдиновна, МБОУ СОШ №1 с. Мраково МР Кугарчинский район РБ;
III место – Коренева Марвар Ахмияновна, МОАУ лицей №4 г. Баймак МР Баймакский район РБ;
III место – Тулеганова Флора Мухаметовна, МБОУ Башкирский лицей №1 г. Учалы РБ.
Направление «Дошкольное, начальное и дополнительное образование»
I место – Яппарова Минзаля Рашитовна, МБОУ СОШ №1 с. Мраково Кугарчинский район РБ;
II место – Рафикова Расиля Кавыевна, МБОУ СОШ №1 с. Мраково Кугарчинский район РБ;
II место – Нургаянова Марина Анатольевна, МБОУ гимназия им. И.Ш. Муксинова г. Янаул РБ;
II место – Хайруллина Рамиля Мухамадеевна, МАОУ СОШ №1 ЗАТО Межгорье РБ;
III место – Байкова Гюзель Асхатовна, МБОУ ДОДЭБЦ «Росток» ГО г. Уфа РБ;
III место – Ямгурова Лилия Халиловна МБОУ СОШ д. Худайбердино Кугарчинский район РБ;
III место – Кильдебаева Гульзада Тимербулатовна, МОБУ СОШ №2 г. Баймак МР Баймакский район РБ.
Лауреатами конкурса стали следующие участники:
- Кузнецова Роза Равиловна, МБОУ СОШ №1 с. Мраково МР Кугарчинский район РБ;
- Титова Марина Михайловна, МАДОУ ЦРР д/с «Звездный» г. Баймак МР Баймакский район РБ;
- Садретдинова Алсу Тимирьяновна, ГБОУ РШИСП № 5 г. Уфа РБ;
- Турабова Лилия Юрьевна, МБОУ СОШ № 1 имени Героя Советского Союза В.Д. Паширова с.Кушнаренково МР кушнаренковский район РБ;
- Хабибуллина Альмира Ирековна, МБОУ СОШ № 1 с.Аскино МР Аскинский район РБ;
- Ишбаева Айсылу Тимергалеевна, МОБУ Башкирская гимназия №9 г. Мелеуз РБ;
- Габитова Альбина Шамиловна, МБОУ СОШ с. Уфимский МР Хайбуллинский район РБ;
- Кагарманова Диляра Ахмадеевна, МБОУ «Башкирский лицей №136 им. М.Искужина» ГО г. Уфа РБ;
- Гарейшина Альмира Ильдусовна, Филиал ООО МБОУ лицей г. Янаул в с. Иткинеево МР Янаульский район РБ;
- Ишмурзина Сария Иштугановна, СОШ с.Бекешево филиал МОБУ СОШ с.Нигаматово МР Баймакский район РБ;
- Кравцова Татьяна Владимировна, МБОУ Школа № 116 ГО г. Уфа РБ;
- Абдуллина Айгуль Ханифовна, МБОУ Гимназия с. Кушнаренково МР Кушнаренковский район РБ;
- Габбасова Алия Халиловна, МБОУ Башкирская гимназия с. Мраково МР Кугарчинский район РБ;
- Кинзябаева Лилия Загировна, МБОУ ООШ им.З.Биишевой с. Мраково МР Кугарчинский район РБ;
- Петрова Вероника Ивановна, МАОУ «Гимназия № 91» ГО город Уфа РБ
- Попелковская Ирина Николаевна, МАОУ СОШ №3 с. Серафимовский Туймазинский район РБ;
- Семенова Лира Ринатовна, МБОУ СОШ с. Исимово МР Кугарчинский район РБ;
- Ишдавлетова Зульфия Сафаргалеевна, МАДОУ Центр развития ребенка — детский сад «Звездный» г. Баймак МР Баймакский район РБ.
Оргкомитет на электронные адреса направит сертификаты участника конкурса.
Методические разработки победителей и призеров (дипломантов I – III степеней) конкурса будут опубликованы в 2021 году в ежегодном сборнике кафедры гуманитарного образования «Передовой опыт – достояние всех», 11выпуск.
Поздравляем и благодарим всех педагогов, принявших участие в конкурсе!