20.02.2021

19 февраля 2021 г. в Институте развития образования Республики Башкортостан состоялась праздничная Спартакиада на кубок имени Рамиля Гиниятовича Мазитова.

Это добрая традиция, заложенная в 2012 году Мазитовым Рамилем Гиниятовичем, работавшим ректором Института развития образования РБ с 2010 по 2018 годы. В 2021 году принято решение провести Спартакиаду на кубок имени Мазитова Рамиля Гиниятовича

В торжественной церемонии открытия соревнований приняли участие Кызыргулов Ильгиз Раянович, ректор Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан; Акманов Айтуган Ирекович, вице-президент Академии наук Республики Башкортостан, Зубаиров Айрат Венерович, проректор по социально-экономическим вопросам Института развития образования Республики Башкортостан. Среди почетных гостей спартакиады были родственники и земляки Р.Г. Мазитова.

В Спартакиаде приняли участие 4 команды:

  • Команда Министерства образования и науки Республики Башкортостан;
  • Команда Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан;
  • Команда Академии наук Республики Башкортостан;
  • Команда Института развития образования Республики Башкортостан

Соревнования прошли по 4 видам спорта: волейбол, баскетбол, шашки и шахматы.

Каждый из видов спорта интересен по-своему и нашел своих поклонников и рьяных болельщиков. В каждой игровой зоне слышались крики поддержки, возгласы выигрывающих и вздохи проигравших, но все их объединило одно – желание почтить память бывшего ректора Института Рамиля Гиниятовича Мазитова и в честной борьбе доказать свое превосходство. На протяжении всего времени соревнований царила атмосфера спортивного азарта и искреннего уважения к соперникам, каждый из которых является не только партнером по игре, но и, в первую очередь, коллегой. Каждый из спортсменов получил удовольствие от игры и от мысли о причастности к такому большому спортивному празднику.

По итогам Спартакиады III место в командном зачете заняла команда Министерства образования и науки Республики Башкортостан.

Команда Академии наук Республики Башкортостан заняла II место в командном зачете.

По итогам Спартакиады I место заняла команда ГАУ ДПО ИРО РБ.

Хотим выразить слова благодарности за помощь в организации и проведении Спартакиады семье Р.Г. Мазитова, его землякам — представителям издательств «Русское слово» и «Просвещение» Ишемгуловой А.Ч. и Лысову С.С. и профсоюзной организации нашего института в лице председателя комитета Рямова Р.Ф.

Мы поздравляем всех участников, спортсменов, тренеров и болельщиков и благодарим их за то, что они помогли организовать настоящий Праздник спорта! В этот день были пережиты незабываемые эмоции, произошло укрепление спортивных и корпоративных традиций трудовых коллективов, принявших участие в Спартакиаде.