Кто такой успешный человек? Это человек богатый и влиятельный? Или успешными можно назвать и других людей? Какова  формула успеха? Вот такие вопросы обсуждали ребята на классном часе с учителем Белобородовым Петром Игоревичем в МБОУ «Школа № 18». Тукумбетов Артур Мансурович провел турнир по настольной игре «Доктор Эврика». Велиев Родион Рафикович познакомил учащихся с воинами-спортсменами (участниками ВОВ). На классном часе Ишкининой Ляли Аллабердиевны ученики доказали, что невозможное возможно: прошли через лист бумаги, построили мост без гвоздей, придумали собственное изобретение. Хазеева Эльвира Ришатовна рассказала, как существовали советские люди в концлагере Освенцим, через какие муки пришлось им пройти.

Халиуллина Регина Олеговна в МБОУ «Лицей № 5» провела классный час на тему «Моя семья — исток добра, надежды и любви». Целью классного часа было формирование нравственных ценностей. Регина Олеговна творчески подошла к мероприятию. Дети были активными и получили массу удовольствия!

Даминова Эльвира Марсовна провела классный час на тему «Если хочешь быть здоров» в 4 классе. Урок начался с приветствия детей возле двери. Ребята поработали в группах и назвали тему мероприятия. Используя видеоматериал, Эльвира Марсовна способствовала созданию проблемной ситуации. Обучающиеся в командах заполнили страницы проекта-журнала «Если хочешь быть здоров», провели два опыта: о красителях в M&Мs и о том, что происходит с вредной едой в организме человека. В конце занятия учитель раздала памятки «Формула здоровья».

На классном часе «Объединяешь?! Разделяй!», посвящённом раздельному сбору мусора, Алексеева Наталия Васильевна с учащимися начальной школы затронула глобальную проблему — «Загрязнение планеты». На занятии ребята говорили о способах переработки и вторичном использовании бытовых отходов и научились правильно сортировать мусор. Учащиеся узнали, какой бывает мусор и как правильно его разделять, класс был очень активный, видно, что их волнует эта тема, многие отметили, что дома уже разделяют мусор, это порадовало

На классом часе  Алтынамановой Аделины Артуровны » Интернет — друг или враг?» обучающиеся боролись с вирусом Троян, познакомились с основными  правилами безопасного использования Интернета, вместе сформулировали правила поведения в сети. Ребята прошли квест «Интернет-друг или враг? «и совместно пришли к выводу о пользе и вреде Интернета. Учащиеся с удовольствием решали  задания «виртуального вируса» и разбирали правила безопасности общения в социальных сетях.

Ответственная за проведение конкурса «Молодой учитель года — 2021» кафедра дошкольного и начального образования ИРО РБ, члены жюри благодарят всех конкурсантов за проявленный профессионализм и желают дальнейших успехов!