фип
фип
05.04.2021

Приказом Министерства науки и высшего образования Российской Федерации от 25.12.2020 №1580 на базе Института развития образования Республики Башкортостан (далее – Институт) открыта Федеральная инновационная площадка «Сопровождение профессионально-личностного становления молодых специалистов в образовательных организациях («Кадры образования будущего»)» со сроком реализации до 2025 г.

В рамках работы Федеральной инновационной площадки Институт проводит для молодых педагогов модульные курсы повышения квалификации «Профессионально-личностное становление молодых специалистов в образовательных организациях» («Кадры образования будущего)» (192 часа).

Курсы будут проходить в очно-заочной форме с организацией 5 очных сессий.

В рамках курсов в инновационной форме на практикоориентированных занятиях будут обсуждаться трендовые проблемы современного образования.

Слушателям курсов будет представлена возможность пройти стажировку на базе общеобразовательных школ г. Уфы, а также на базе организаций-партнеров: ФГБОУ ВО «Уфимский государственный нефтяной технический университет», ГАОУ ДО «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи Республики Башкортостан «Аврора».

В рамках курсовых мероприятий предполагается создание Ассоциации молодых педагогов Республики Башкортостан.

Участие в Федеральной инновационной площадке поможет каждому молодому педагогу сформировать портфолио, достаточное для прохождения аттестации на первую квалификационную категорию по специальности «Учитель».

Для участия в курсах приглашаются педагогические работники образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в возрасте до 35 лет, имеющие опыт педагогической работы до 5 лет и педагогическую нагрузку не менее 10 часов в неделю.

Для участия в курсах необходимо до 15 апреля 2021 г. отправить заявку по форме https://konkurs.irorb.ru/reg/7/. Обучение проводится на хозрасчетной основе.

Справки по электронной почте nauch.s@mail.ru или по телефону 8-987-61921-80 (Иркабаева Мария Владимировна).

Ознакомиться с программой мероприятий можно здесь: