30.04.2021

Кафедрой управления и профессионального образования Института развития образования Республики Башкортостан с 21 по 30 апреля 2021 г. были проведены курсы по теме: «Современный образовательный менеджмент» для руководителей образовательных организаций.
На курсах были освещены вопросы:
Правовые основы управления образовательной организацией;
Инновационный менеджмент в управлении школой;
Деловое администрирование;
Оценка деятельности современной школы;
Толерантность как ключевая компетенция руководителя ОО.
Руководители образовательных организаций отметили активную деятельность кафедры управления и профессионального образования, доцентов Р.Р. Исламова, А.Х. Биккузиной, Н.А. Яковлевой, старших преподавателей В.Я. Асабиной, Ф.Ф. Каримова, старшего методиста А.С. Халитовой в организации и проведении курсов в новом формате с использованием современных форм обучения и проведения практических занятий
Слушатели выразили благодарность В.Н.Гурову, заведующему кафедрой управления и профессионального образования, профессору, доктору педагогических наук, лауреату премии Правительства РФ в области образования и сотрудникам кафедры управления и профессионального образования ИРО РБ за отличную организацию и проведение курсов на высоком профессиональном уровне.