финансы
финансы

Чемпионат Республики Башкортостан по финансовой грамотности завершился. И мы подводим итоги.

Чемпионат проводился в рамках Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Проходил в два этапа в дистанционном формате:

  1. С 5 по 10 апреля 2021 года Кубок по коммуникативным боям

05 апреля06 апреля07 апреля08 апреля09 апреля10 апреля
ТурнирПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаCуббота
1Четвертьфинал А (3 команды)Четвертьфинал Г (3 команды)Полуфинал А (3 команды)Финал (2 команды)Четвертьфинал Г (3 команды)Полуфинал А (3 команды)
2Четвертьфинал Б (3 команды)Четвертьфинал Д (3 команды)Полуфинал Б (3 команды)Четвертьфинал Б (3 команды)Четвертьфинал Д (3 команды)Полуфинал Б (3 команды)
3Четвертьфинал В (3 команды)Четвертьфинал Е (3 команды)Четвертьфинал А (3 команды)Четвертьфинал В (3 команды)Четвертьфинал Е (3 команды)Финал (2 команды)

Лига Б: 05 –08 апреля 2021

Лига А: 07 – 10 апреля 2021

  1. С 17 по 22 мая 2021 года Кубок по финансовым боям

17 мая18 мая19 мая20 мая21 мая22 мая
ТурнирПонедельникВторникСредаЧетвергПятницаCуббота
1Четвертьфинал А (3 команды)Четвертьфинал Г (3 команды)Полуфинал А (3 команды)Финал (2 команды)Четвертьфинал Г (3 команды)Полуфинал А (3 команды)
2Четвертьфинал Б (3 команды)Четвертьфинал Д (3 команды)Полуфинал Б (3 команды)Четвертьфинал Б (3 команды)Четвертьфинал Д (3 команды)Полуфинал Б (3 команды)
3Четвертьфинал В (3 команды)Четвертьфинал Е (3 команды)Четвертьфинал А (3 команды)Четвертьфинал В (3 команды)Четвертьфинал Е (3 команды)Финал (2 команды)

Лига Б: 17 –20 мая 2021

Лига А: 19 – 22 мая 2021

В проведенных соревнованиях по двум кубкам участие приняли школьная лига А (9-11 классы), школьная лига Б (6-8 классы), по 18 команд в каждой. На Чемпионате приняли участие команды из различных населенных пунктов Республики Башкортостан. Так, среди участников Кубка по коммуникативных боям представители:

с.Киргиз-Мияки, с.Дмитриевка, г.Ишимбай, г.Октябрьский, с.Старосубхангулово, с.Жуково, г. Белорецк, с.Макарово, с.Николо-Березовка, с.Новокабаново, с.Нурлино, с.Бураево, г.Давлеканово, г.Салават, г. Нефтекамск, г. Стерлитамак, г.Уфа (17 населенных пунктов).

Среди участников Кубка по финансовым боям представители:

г.Октябрьский, с.Раевский, г.Ишимбай, с.Старосубхангулово, с.Исянгулово, с.Жуково, д.Башкирская Ургинка, д.Алексеевка, д.Идяш, д.Идельбаково, с.Бижбуляк, с.Арсеново, с.Тазларово, с.Киргиз-Мияки, с.Дмитриевка, с.Абзаново, д.Новониколаевка, г.Салават, с.Новокабаново, д.Ибраево, с.Бураево, с.Кугарчи, г.Кумертау, д.Баишево, с.Ишемгул, г. Нефтекамск, г. Стерлитамак, г.Уфа (28 населенных пунктов).

Проведенные этапы Чемпионата (четвертьфиналы, полуфиналы, финалы) по двум лигам выявили следующие команды финалистов:

Кубок по коммуникативным боям:

Школьная лига А:

  • Биткоин, МБОУ Лицей № 12 г.Ишимбай. Руководитель: Муртазина Гузель Маратовна (1 место),
  • 17*9, МБОУ Лицей № 153 г. Уфа. Руководитель: Валиева Гульшагида Раисовна (2 место)

Школьная лига Б:

  • ФИНДРИП МБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак. Руководитель: Инчин Артем Геннадьевич (1 место),
  • Молодцы МБОУ СОШ № 17 г. Октябрьский. Руководитель: Степанова Ильсияр Марзавиевна (2 место).

Кубок по финансовым боям:

Школьная лига А:

  • Акционеры, МБОУ СОШ №13 г. Октябрьский Республика Башкортостан. Руководитель Ризванова Эльвира Валерьевна (1 место)
  • ФинПотребСоюз, Уфа МБОУ Школа №131 Республика Башкортостан. Руководитель Тараканова Ирина Александровна (2 место)

Школьная лига Б:

  • Экономисты, МБОУ СОШ № 13, г. Октябрьский Республика Башкортостан. Руководитель Давлетшина Гульнара Минефаритовна (1 место)
  • ФИНДРИП, МБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак. Руководитель: Инчин Артем Геннадьевич (2 место).

Абсолютными победителями по итогам двух Кубков стали:

Школьная лига А: Биткоин, МБОУ Лицей № 12 г.Ишимбай. Руководитель: Муртазина Гузель Маратовна

Школьная лига Б: ФИНДРИП, МБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак. Руководитель: Инчин Артем Геннадьевич

В Чемпионате приняли участие эксперты, в том числе из других регионов:

Эксперты всероссийской категории Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности:

  1. Галимова Гузалия Абкадировна, Уфимский региональный методический центр по финансовой грамотности ГАУ ДПО ИРО РБ, ФГБОУ Башкирский государственный университет
  2. Байгузина Люза Закиевна, Уфимский региональный методический центр по финансовой грамотности ГАУ ДПО ИРО РБ, ФГБОУ Башкирский государственный университет
  3. Суслякова Оксана Николаевна, Калужский филиал ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве РФ»
  4. Галюта Оксана Николаевна, БУ ВО Сургутский государственный университет
  5. Лепешкина Светлана Викторовна, Алтайский государственный университет
  6. Богатова Елена Юрьевна, Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова
  7. Нефедова Ирина Дмитриевна, Санкт-Петербургский государственный лесотехнический университет имени С.М. Кирова
  8. Коростелкина Ирина Алексеевна, Орловский государственный университет имени И.С. Тургенева, Региональный центр по финансовой грамотности г.Орел
  9. Федотова Мария Вячеславовна, НИУ РАНХиГС, ГБОУ ДПО Нижегородский Институт развития образования

В числе игротехников Чемпионата:

Булатова Айсылу Ильдаровна, доцент Уфимского регионального методического центра по финансовой грамотности, ФГБОУ ВО Башкирский государственный университет

Ситдикова Елена Генадьевна, руководитель Уфимского регионального методического центра по финансовой грамотности

Ковлясова Елена Рамильевна, старший методист Уфимского регионального методического центра по финансовой грамотности

Бикташева Альфия Анваровна, программист Уфимского регионального методического центра по финансовой грамотности

В Чемпионате с приветственным словом выступили:

  • Министр образования Республики Башкортостан Хажин А.В.
  • Министр финансов Республики Башкортостан Игтисамова Л.З.
  • Управляющий отделением – Национальный банк Республики Башкортостан Уральского ГУ Банка России
  • Ректор ГАУ ДПО Институт развития образования Янгиров А.В.

Победители Чемпионата РБ вошли в «Национальный рейтинг знатоков финансовой грамотности», в «Рейтинг лучших знатоков финансовой грамотности Республики Башкортостан». А их педагоги в «Рейтинг лучших педагогов финансовой грамотности РБ».


Рейтинг лучших педагогов финансовой грамотности 22.05.2021


Рейтинг лучших знатоков финансовой грамотности Республики Башкортостан Лига А

ФИОрейтингназвание командыОбразовательное учреждение
Тукаева Ирина Ильдаровна390БиткоинМБОУ Лицей № 12 г.Ишимбай Республика Башкортостан
Тажетдинова Карина Валерьевна390БиткоинМБОУ Лицей № 12 г.Ишимбай Республика Башкортостан
Ткаченко Марина Александровна390БиткоинМБОУ Лицей № 12 г.Ишимбай Республика Башкортостан
Шакирова Илина Ильшатовна390БиткоинМБОУ Лицей № 12 г.Ишимбай Республика Башкортостан
Баймухаметова Арина Руслановна390БиткоинМБОУ Лицей № 12 г.Ишимбай Республика Башкортостан
Старцев Игорь Олегович390БиткоинМБОУ Лицей № 12 г.Ишимбай Республика Башкортостан
Привалов Дмитрий Александрович330ФинПотребСоюзУфа МБОУ Школа №131 Республика Башкортостан
Яматин Владислав Иванович330ФинПотребСоюзУфа МБОУ Школа №131 Республика Башкортостан
Мингазов Тимур Альбертович330ФинПотребСоюзУфа МБОУ Школа №131 Республика Башкортостан
Проскуряков Семен Александрович330ФинПотребСоюзУфа МБОУ Школа №131 Республика Башкортостан
Олешко Виктория Владимировна330ФинПотребСоюзУфа МБОУ Школа №131 Республика Башкортостан
Юлкина Надежда Сергеевна330ФинПотребСоюзУфа МБОУ Школа №131 Республика Башкортостан
Чекулаев Василий Евгеньевич270АкционерыМБОУ СОШ №13 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Андреаду София Александрос270АкционерыМБОУ СОШ №13 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Бикбулатов Тимур Шамилевич270АкционерыМБОУ СОШ №13 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Мухаметгареев Даниэль Эдуардович270АкционерыМБОУ СОШ №13 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Давлетбаев Айрат Ленарович270АкционерыМБОУ СОШ №13 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Кутлизаманов Ильдан Ильшатович270АкционерыМБОУ СОШ №13 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Курчеева Ольга Владимировна255ЗнатокиМБОУ СОШ им. С. С. Ильина с. Жуково Республика Башкортостан
Мухамедьянова Элиза Фидановна255ЗнатокиМБОУ СОШ им. С. С. Ильина с. Жуково Республика Башкортостан
Бикбулатов Эдуард Рафаэлевич255ЗнатокиМБОУ СОШ им. С. С. Ильина с. Жуково Республика Башкортостан
Якупов Тагир Рамильевич255ЗнатокиМБОУ СОШ им. С. С. Ильина с. Жуково Республика Башкортостан
Сафин Айнур Афзалович255ЗнатокиМБОУ СОШ им. С. С. Ильина с. Жуково Республика Башкортостан
Поворотов Михаил Алексевич255ЗнатокиМБОУ СОШ им. С. С. Ильина с. Жуково Республика Башкортостан
Бутвилович Елизавета Николаевна215ДинамитУфа. МАОУ Школа №111 Республика Башкортостан
Осипов Владимир Владимирович215ДинамитУфа. МАОУ Школа №111 Республика Башкортостан
Алексеев Данил Николаевич215ДинамитУфа. МАОУ Школа №111 Республика Башкортостан
Голова Анастасия Игоревна215ДинамитУфа. МАОУ Школа №111 Республика Башкортостан
Лавринец Анна Алексеевна215ДинамитУфа. МАОУ Школа №111 Республика Башкортостан
Бронникова Виктория Владимировна215ДинамитУфа. МАОУ Школа №111 Республика Башкортостан
Ганиев Аскар Альбертович19017*9МБОУ Лицей № 153 г. Уфа Республика Башкортостан
Шайхутдинов Руслан Вячеславович19017*9МБОУ Лицей № 153 г. Уфа Республика Башкортостан
Ванин Владислав Евгеньевич19017*9МБОУ Лицей № 153 г. Уфа Республика Башкортостан
Васимов Данил Денисович19017*9МБОУ Лицей № 153 г. Уфа Республика Башкортостан
Никишин Арсений Андреевич19017*9МБОУ Лицей № 153 г. Уфа Республика Башкортостан
Андреев Иван Николаевич19017*9МБОУ Лицей № 153 г. Уфа Республика Башкортостан
Шафикова Ралина Ильдусовна140Белые воротничкиМБОУ СОШ №12 г.Октябрьский Республики Башкортостан
Ганиев Ролан Ришатович140Белые воротничкиМБОУ СОШ №12 г.Октябрьский Республики Башкортостан
Кизимова Александра Станиславовна140Белые воротничкиМБОУ СОШ №12 г.Октябрьский Республики Башкортостан
Александрова Кристина Александровна140Белые воротничкиМБОУ СОШ №12 г.Октябрьский Республики Башкортостан
Кабиров Роман Эльмирович140Белые воротничкиМБОУ СОШ №12 г.Октябрьский Республики Башкортостан
Шамсутдинов Айрат Рустамович140Белые воротничкиМБОУ СОШ №12 г.Октябрьский Республики Башкортостан
Кардапольцева Яна Андреевна140РосгвардейцыМБОУ Лицей № 96 г.Уфа Республика Башкортостан
Саитов Денис Вадимович140РосгвардейцыМБОУ Лицей № 96 г.Уфа Республика Башкортостан
Букина Кристина Александровна140РосгвардейцыМБОУ Лицей № 96 г.Уфа Республика Башкортостан
Шангареева Радмила Маратовна140РосгвардейцыМБОУ Лицей № 96 г.Уфа Республика Башкортостан
Сафин Айрат Русланович140РосгвардейцыМБОУ Лицей № 96 г.Уфа Республика Башкортостан
Афанасьева Алёна Алексеевна140РосгвардейцыМБОУ Лицей № 96 г.Уфа Республика Башкортостан
Марусенко Александра Александровна140ЭрудитыМБОУ СОШ с. Дмитриевка Уфимский район Республики Башкортостан
Марусенко Мария Александровна140ЭрудитыМБОУ СОШ с. Дмитриевка Уфимский район Республики Башкортостан
Габдрахманова Арина Альфредовна140ЭрудитыМБОУ СОШ с. Дмитриевка Уфимский район Республики Башкортостан
Куклина Ангелина Анатольевна140ЭрудитыМБОУ СОШ с. Дмитриевка Уфимский район Республики Башкортостан
Азясская Светлана Евгеньевна140ЭрудитыМБОУ СОШ с. Дмитриевка Уфимский район Республики Башкортостан
Морозова Камилла Вячеславовна140ЭрудитыМБОУ СОШ с. Дмитриевка Уфимский район Республики Башкортостан
Ворсина Виктория Руслановна115ЛидерыМБОУ СОШ д. Алексеевка МР Уфимский район, Республика Башкортостан
Шарафутдинов Камиль Ильдусович115ЛидерыМБОУ СОШ д. Алексеевка МР Уфимский район, Республика Башкортостан
Сафаргулов Рафаэль Денисович115ЛидерыМБОУ СОШ д. Алексеевка МР Уфимский район, Республика Башкортостан
Курбангалиев Ильяс Ришатович115ЛидерыМБОУ СОШ д. Алексеевка МР Уфимский район, Республика Башкортостан
Низамова Светлана Рамилевна115ЛидерыМБОУ СОШ д. Алексеевка МР Уфимский район, Республика Башкортостан
Зайнуллина Лиана Маскутовна115ЛидерыМБОУ СОШ д. Алексеевка МР Уфимский район, Республика Башкортостан
Абрамова Эльза115Грош ценаМБОУ СОШ №2 с. Исянгулово МР Зианчуринский район, Республика Башкортостан
Ахматдинова Камилла115Грош ценаМБОУ СОШ №2 с. Исянгулово МР Зианчуринский район, Республика Башкортостан
Идрисов Данил115Грош ценаМБОУ СОШ №2 с. Исянгулово МР Зианчуринский район, Республика Башкортостан
Карагузин Даниэль115Грош ценаМБОУ СОШ №2 с. Исянгулово МР Зианчуринский район, Республика Башкортостан
Суракова Элина115Грош ценаМБОУ СОШ №2 с. Исянгулово МР Зианчуринский район, Республика Башкортостан
Шарипова Сабина115Грош ценаМБОУ СОШ №2 с. Исянгулово МР Зианчуринский район, Республика Башкортостан
Ахметшин Шамиль Вилевич100ЭКЮМБОУ СОШ №1 им. М. Абдуллина с. Киргиз-Мияки Республика Башкортостан
Галимова Диана Айратовна100ЭКЮМБОУ СОШ №1 им. М. Абдуллина с. Киргиз-Мияки Республика Башкортостан
Жнейкин Кирилл Романович100ЭКЮМБОУ СОШ №1 им. М. Абдуллина с. Киргиз-Мияки Республика Башкортостан
Салимова Алина Фаргатовна100ЭКЮМБОУ СОШ №1 им. М. Абдуллина с. Киргиз-Мияки Республика Башкортостан
Хуснуллин Ильдар Махмудович100ЭКЮМБОУ СОШ №1 им. М. Абдуллина с. Киргиз-Мияки Республика Башкортостан
Даянова Амалия Ильдаровна100ЭКЮМБОУ СОШ №1 им. М. Абдуллина с. Киргиз-Мияки Республика Башкортостан
Закиева Арина Руслановна100NovusУфа. Частное образовательное учреждение Центр образования «Новошкола» Республика Башкортостан
Будякова Елизавета Евгеньевна100NovusУфа. Частное образовательное учреждение Центр образования «Новошкола» Республика Башкортостан
Чашко Владимир Витальевич100NovusУфа. Частное образовательное учреждение Центр образования «Новошкола» Республика Башкортостан
Полуэктов Андрей Андреевич100NovusУфа. Частное образовательное учреждение Центр образования «Новошкола» Республика Башкортостан
Дубровская Варвара Тимофеевна100NovusУфа. Частное образовательное учреждение Центр образования «Новошкола» Республика Башкортостан
Тоноян Ашот Сираканович100NovusУфа. Частное образовательное учреждение Центр образования «Новошкола» Республика Башкортостан
Сагиров Камиль Ирекович100МонополистыМБОУ СОШ№16 г. Ишимбая МР Ишимбайский район Республики Башкортостан
Фероян Александр Артурович100МонополистыМБОУ СОШ№16 г. Ишимбая МР Ишимбайский район Республики Башкортостан
Гумеров Дамир Филюсович100МонополистыМБОУ СОШ№16 г. Ишимбая МР Ишимбайский район Республики Башкортостан
Горчаков Денис Алексеевич100МонополистыМБОУ СОШ№16 г. Ишимбая МР Ишимбайский район Республики Башкортостан
Шарипов Данил Айдарович100ФинансистыМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республики Башкортостан
Султанов Алан Русланович100ФинансистыМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республики Башкортостан
Габдуллина Чулпан Раилевна100ФинансистыМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республики Башкортостан
Содикова Виалика Зафаровна100ФинансистыМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республики Башкортостан
Ардашев Данил Владимирович100ФинансистыМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республики Башкортостан
Борисова Александра Сергеевна100ФинансистыМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республики Башкортостан
Хакимов Илья Игоревич100Бурзян-2МБОУ СОШ с.Старосубхангулово Республика Башкортостан
Теляубаева Алтынай Камилевна100Бурзян-2МБОУ СОШ с.Старосубхангулово Республика Башкортостан
Абсалямова Алтынай Альбертовна100Бурзян-2МБОУ СОШ с.Старосубхангулово Республика Башкортостан
Алтынчурина Карина Руслановна100Бурзян-2МБОУ СОШ с.Старосубхангулово Республика Башкортостан
Шарипов Мурат Дамирович100Бурзян-2МБОУ СОШ с.Старосубхангулово Республика Башкортостан
Габитов Айнур Фиргатович100Бурзян-2МБОУ СОШ с.Старосубхангулово Республика Башкортостан
Юсупов Артур Ренатович100CASHМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республика Башкортостан
Бикулова Изель Артуровна100CASHМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республика Башкортостан
Чирков Максим Сергеевич100CASHМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республика Башкортостан
Мусина Яна Раисовна100CASHМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республика Башкортостан
Зинатуллин Кирилл Русланович100CASHМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республика Башкортостан
Дмитриева Дарья Сергеевна100CASHМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республика Башкортостан
Павликова Анна Петровна100МарксианеМБОУ СОШ с.Николо- Березовка Республика Башкортостан
Иброхимова Самира Ахмадовна100МарксианеМБОУ СОШ с.Николо- Березовка Республика Башкортостан
Ахиярова Алия Ильгизовна100МарксианеМБОУ СОШ с.Николо- Березовка Республика Башкортостан
Стеба Евгения Кирилловна100МарксианеМБОУ СОШ с.Николо- Березовка Республика Башкортостан
Маликова Руслана Руслановна100МарксианеМБОУ СОШ с.Николо- Березовка Республика Башкортостан
Тяктев Илья Владимирович100МарксианеМБОУ СОШ с.Николо- Березовка Республика Башкортостан
Лиманская Валерия Николаевна100КорпорацияМБОУ Гимназия № 14 г. Белорецк Республика Башкортостан
Васина Светлана Александровна100КорпорацияМБОУ Гимназия № 14 г. Белорецк Республика Башкортостан
Исхакова Лина Руслановна100КорпорацияМБОУ Гимназия № 14 г. Белорецк Республика Башкортостан
Дублистова Ксения Максимовна100КорпорацияМБОУ Гимназия № 14 г. Белорецк Республика Башкортостан
Чекулаев Василий Евгеньевич100БрокерыМБОУ СОШ №13 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Мухаметгареев Даниэль Эдуардович100БрокерыМБОУ СОШ №13 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Давлетбаев Айрат Ленарович100БрокерыМБОУ СОШ №13 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Егоров Роман Валерьевич100БрокерыМБОУ СОШ №13 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Кутлизаманов Ильдан Ильшатович100БрокерыМБОУ СОШ №13 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Бабина Алиса Сергеевна100БрокерыМБОУ СОШ №13 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Бакирова Лилия Маннановна100ТитаныМБОУ СОШ с. Макарово Республика Башкортостан
Ишкулова Зарина Булатовна100ТитаныМБОУ СОШ с. Макарово Республика Башкортостан
Карамышев Ильнур Ильшатович100ТитаныМБОУ СОШ с. Макарово Республика Башкортостан
Каримова Азалия Ришатовна100ТитаныМБОУ СОШ с. Макарово Республика Башкортостан
Киньябаева Илюза Ришатовна100ТитаныМБОУ СОШ с. Макарово Республика Башкортостан

Рейтинг лучших знатоков финансовой грамотности Республики Башкортостан Лига Б

ФИОрейтингназвание командыОбразовательное учреждение
Михайлов Роман Павлович460ФИНДРИПМБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак Республика Башкортостан
Ганюта Данила Дмитриевич460ФИНДРИПМБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак Республика Башкортостан
Самков Глеб Евгеньевич460ФИНДРИПМБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак Республика Башкортостан
Ямишин Артём Дмитриевич460ФИНДРИПМБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак Республика Башкортостан
Медведев Артём Вячеславович460ФИНДРИПМБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак Республика Башкортостан
Круч Сергей Дмитриевич460ФИНДРИПМБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак Республика Башкортостан
Ахметов Вилдан Айратович305МолодцыМБОУ СОШ № 17 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Кукова Полина Дмитриевна305МолодцыМБОУ СОШ № 17 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Халиков Даниэль Павлович305МолодцыМБОУ СОШ № 17 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Тихонова Арина Алексеевна305МолодцыМБОУ СОШ № 17 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Валиахметова Алина Руслановна305МолодцыМБОУ СОШ № 17 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Ивакина Полина Алексеевна305МолодцыМБОУ СОШ № 17 г. Октябрьский Республика Башкортостан
Миранов Тимур Нафисович300МиллионерыМБОУ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с.Новокабаново» Республика Башкортостан
Ульмаскулов Вильдан Вадимович300МиллионерыМБОУ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с.Новокабаново» Республика Башкортостан
Закиров Линара Витальевна300МиллионерыМБОУ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с.Новокабаново» Республика Башкортостан
Нуриева Карина Булатовна300МиллионерыМБОУ «Школа-интернат среднего (полного) общего образования с.Новокабаново» Республика Башкортостан
Кравцов Герман Андреевич270ЭкономистыМБОУ СОШ № 13, г. Октябрьский Республика Башкортостан
Кислянский Иван Антонович270ЭкономистыМБОУ СОШ № 13, г. Октябрьский Республика Башкортостан
Кузнецов Ролан Дмитриевич270ЭкономистыМБОУ СОШ № 13, г. Октябрьский Республика Башкортостан
Плотникова Евгения Александровна270ЭкономистыМБОУ СОШ № 13, г. Октябрьский Республика Башкортостан
Андреева Кристина Владимировна270ЭкономистыМБОУ СОШ № 13, г. Октябрьский Республика Башкортостан
Халилов Радэль Радикович270ЭкономистыМБОУ СОШ № 13, г. Октябрьский Республика Башкортостан
Наумов Глеб Владиславович260РубликиМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республика Башкортостан
Сидорова Арина Игоревна260РубликиМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республика Башкортостан
Призенцова Юлия Юрьевна260РубликиМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республика Башкортостан
Дементьев Арсений Дмитриевич260РубликиМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республика Башкортостан
Быкова Кристина Сергеевна260РубликиМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республика Башкортостан
Андреев Марк Борисович260РубликиМБОУ СОШ № 13 г.Октябрьский Республика Башкортостан
Мурзагулов Ильтимир Русланович260БурзянМБОУ СОШ с.Старосубхангулово Республика Башкортостан
Хакимов Алик Шамилевич260БурзянМБОУ СОШ с.Старосубхангулово Республика Башкортостан
Кульбаев Арслан Наилевич260БурзянМБОУ СОШ с.Старосубхангулово Республика Башкортостан
Баймуратова Гульфина Фанисовна260БурзянМБОУ СОШ с.Старосубхангулово Республика Башкортостан
Габдуллина Айсылу Флюровна260БурзянМБОУ СОШ с.Старосубхангулово Республика Башкортостан
Шамигулова Фаниля Ирековна260БурзянМБОУ СОШ с.Старосубхангулово Республика Башкортостан
Зарипова Альбина Маратовна255ФинграматеиМОАУ Гимназия №1 г. Нефтекамск Республика Башкортостан
Садриева Лиана Радиковна255ФинграматеиМОАУ Гимназия №1 г. Нефтекамск Республика Башкортостан
Салимова Диана Тимуровна255ФинграматеиМОАУ Гимназия №1 г. Нефтекамск Республика Башкортостан
Камаева Азалия Рустамовна255ФинграматеиМОАУ Гимназия №1 г. Нефтекамск Республика Башкортостан
Ахметзянов Рамазан Нургизович255ФинграматеиМОАУ Гимназия №1 г. Нефтекамск Республика Башкортостан
Вострецова Аделия Альбертовна255ФинграматеиМОАУ Гимназия №1 г. Нефтекамск Республика Башкортостан
Мусина Наиля Азатовна215ТрейдерыМБОУ СОШ № 1 с. Бураево Республика Башкортостан
Марданов Вадим Булатович215ТрейдерыМБОУ СОШ № 1 с. Бураево Республика Башкортостан
Шаймухаметов Азат Азаматович215ТрейдерыМБОУ СОШ № 1 с. Бураево Республика Башкортостан
Вафин Камиль Ильнурович215ТрейдерыМБОУ СОШ № 1 с. Бураево Республика Башкортостан
Закирова Нэля Илфировна215ТрейдерыМБОУ СОШ № 1 с. Бураево Республика Башкортостан
Хуснуллин Багир Ильнурович215ТрейдерыМБОУ СОШ № 1 с. Бураево Республика Башкортостан
Булюкина Полина Дмитриевна160УспехМБОУ СОШ №3 с угл.изучением отдельных предметов имени Сергея Александровича Погребача, г. Кумертау Республика Башкортостан
Жидкова Ирина Сергеевна160УспехМБОУ СОШ №3 с угл.изучением отдельных предметов имени Сергея Александровича Погребача, г. Кумертау Республика Башкортостан
Силантьев Кирилл Александрович160УспехМБОУ СОШ №3 с угл.изучением отдельных предметов имени Сергея Александровича Погребача, г. Кумертау Республика Башкортостан
Труханова Виктория Васильевна160УспехМБОУ СОШ №3 с угл.изучением отдельных предметов имени Сергея Александровича Погребача, г. Кумертау Республика Башкортостан
Матякин Самсон Евгеньевич140VietaTeamМБОУ «Школа №101 с углубленным изучением экономики» г.Уфа Республика Башкортостан
Гурьянова Полина Владимировна140VietaTeamМБОУ «Школа №101 с углубленным изучением экономики» г.Уфа Республика Башкортостан
Султанов Роберт Оганович140VietaTeamМБОУ «Школа №101 с углубленным изучением экономики» г.Уфа Республика Башкортостан
Михайлов Кирилл Владимирович140VietaTeamМБОУ «Школа №101 с углубленным изучением экономики» г.Уфа Республика Башкортостан
Разин Илья Александрович140VietaTeamМБОУ «Школа №101 с углубленным изучением экономики» г.Уфа Республика Башкортостан
Котельникова Дарья Алексеевна140Смысл жизниМБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак Республика Башкортостан
Котельников Константин Алексеевич140Смысл жизниМБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак Республика Башкортостан
Переведенцева Екатерина Павловна140Смысл жизниМБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак Республика Башкортостан
Пресняков Даниил Дмитриевич140Смысл жизниМБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак Республика Башкортостан
Галеев Эмиль Азатович140Смысл жизниМБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак Республика Башкортостан
Кочетков Александр Сергеевич140Смысл жизниМБОУ СОШ № 11 г. Стерлитамак Республика Башкортостан
Баймурзина Аделина Денисламовна140РитмМБОУ Гимназия №14 г.Белорецк Республика Башкортостан
Авзалов Данил Эрикович140РитмМБОУ Гимназия №14 г.Белорецк Республика Башкортостан
Митрофанов Илья Юрьевич140РитмМБОУ Гимназия №14 г.Белорецк Республика Башкортостан
Федорова Дарья Васильевна140РитмМБОУ Гимназия №14 г.Белорецк Республика Башкортостан
Рыбченко Александр Андреевич115ФИНЗНАЙКИМБОУ СОШ №4 с.Раевский МР Альшеевский район, Республика Башкортостан
Болтабоев Максад Фарходович115ФИНЗНАЙКИМБОУ СОШ №4 с.Раевский МР Альшеевский район, Республика Башкортостан
Семенова Александра Васильевна115ФИНЗНАЙКИМБОУ СОШ №4 с.Раевский МР Альшеевский район, Республика Башкортостан
Басыров Ильяс Русланович115ФИНЗНАЙКИМБОУ СОШ №4 с.Раевский МР Альшеевский район, Республика Башкортостан
Курсакова Ангелина Андреевна100МонеточкаМБОУ с УИЭ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Сидоров Егор Владиславович100МонеточкаМБОУ с УИЭ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Евстигнеев Дмитрий Владимирович100МонеточкаМБОУ с УИЭ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Попов Дмитрий Николаевич100МонеточкаМБОУ с УИЭ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Романова Екатерина Константиновна100МонеточкаМБОУ с УИЭ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Курбангалеева Дарья Алексеевна100МонеточкаМБОУ с УИЭ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Насыров Дания Айратович100FinanceМБОУ с УИЭ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Хайрулин Роман Денисович100FinanceМБОУ с УИЭ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Такиуллин Динар Айратович100FinanceМБОУ с УИЭ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Глухов Дания Дмитревич100FinanceМБОУ с УИЭ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Юлдашев Айдар Айратович100FinanceМБОУ с УИЭ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Галиуллина Ника Артуровна100FinanceМБОУ с УИЭ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Мустафина Илюзя Забировна100ВДИТМБОУ СОШ с. Нурлино Республика Башкортостан
Сабитов Данил Ильдусович100ВДИТМБОУ СОШ с. Нурлино Республика Башкортостан
Гареев Ильяс Ильдусович100ВДИТМБОУ СОШ с. Нурлино Республика Башкортостан
Алешкин Максим Денисович100ВДИТМБОУ СОШ с. Нурлино Республика Башкортостан
Титаренко Виктор Евгеньевич100ВДИТМБОУ СОШ с. Нурлино Республика Башкортостан
Шафиков Тимур Русланович100ВДИТМБОУ СОШ с. Нурлино Республика Башкортостан
Вебер Павел Александрович100ФИНикиМБОУ «Школа №101 с углублённым изучением экономики» г. Уфа Республика Башкортостан
Хамидуллина Гузель Илдаровна100ФИНикиМБОУ «Школа №101 с углублённым изучением экономики» г. Уфа Республика Башкортостан
Голованов Иван Сергеевич100ФИНикиМБОУ «Школа №101 с углублённым изучением экономики» г. Уфа Республика Башкортостан
Марданшина Аделина Хынговна100ФИНикиМБОУ «Школа №101 с углублённым изучением экономики» г. Уфа Республика Башкортостан
Каргина Валерия Дмитриевна100ФИНикиМБОУ «Школа №101 с углублённым изучением экономики» г. Уфа Республика Башкортостан
Ларионов Василий Сергеевич100ФИНикиМБОУ «Школа №101 с углублённым изучением экономики» г. Уфа Республика Башкортостан
Салихов Артур Азатович100ДружбаМБОУ Школа 101 с угл.изуч.экономики г. Уфа Республика Башкортостан
Салихов Динислам Рамильевич100ДружбаМБОУ Школа 101 с угл.изуч.экономики г. Уфа Республика Башкортостан
Матвеев Максим Евгеньевич100ДружбаМБОУ Школа 101 с угл.изуч.экономики г. Уфа Республика Башкортостан
Муллагулов Наиль Витальевич100ДружбаМБОУ Школа 101 с угл.изуч.экономики г. Уфа Республика Башкортостан
Бикмаева София Аскаровна100ДружбаМБОУ Школа 101 с угл.изуч.экономики г. Уфа Республика Башкортостан
Евграфова Анастасия Александровна100ДружбаМБОУ Школа 101 с угл.изуч.экономики г. Уфа Республика Башкортостан
Сагитова Азалия Мунировна100Деловые людиМБОУ Лицей №4 г.Давлеканово Республика Башкортостан
Зайнеева Карина Тимуровна100Деловые людиМБОУ Лицей №4 г.Давлеканово Республика Башкортостан
Кузнецова Ульяна Сергеевна100Деловые людиМБОУ Лицей №4 г.Давлеканово Республика Башкортостан
Михайлов Егор Николаевич100Деловые людиМБОУ Лицей №4 г.Давлеканово Республика Башкортостан
Файзуллин Арсен Рафисович100Деловые людиМБОУ Лицей №4 г.Давлеканово Республика Башкортостан
Садовников Кузьма Дмитриевич100Деловые людиМБОУ Лицей №4 г.Давлеканово Республика Башкортостан
Малышева Арина Витальевна100КадетыМБОУ Кадетская школа №2 г.Салават Республика Башкортостан
Баймурзина Арина Денисовна100КадетыМБОУ Кадетская школа №2 г.Салават Республика Башкортостан
Бусканова Алия Альбертовна100КадетыМБОУ Кадетская школа №2 г.Салават Республика Башкортостан
Андреева Дарья Сергеевна100КадетыМБОУ Кадетская школа №2 г.Салават Республика Башкортостан
Меленчук Дарья Андреевна100КадетыМБОУ Кадетская школа №2 г.Салават Республика Башкортостан
Хасанова Люция Наилевна100КадетыМБОУ Кадетская школа №2 г.Салават Республика Башкортостан
Дойникова Дарья100Молодой финансистМБОУ СОШ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Гаврилова Аделия100Молодой финансистМБОУ СОШ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Бискаева Кира100Молодой финансистМБОУ СОШ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Пчёлкин Даниил100Молодой финансистМБОУ СОШ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Кунтышева Софья100Молодой финансистМБОУ СОШ №101 г.Уфа Республика Башкортостан
Безруков Клим100Молодой финансистМБОУ СОШ №101 г.Уфа Республика Башкортостан