С 09 ноября по 19 ноября 2021 г. Уфимский РМЦ  провел бюджетные курсы повышения квалификации по программе «Формирование финансовой грамотности обучающихся с использованием интерактивных технологий и цифровых образовательных ресурсов» (продвинутый уровень).

Педагоги ознакомились с современным контекстом внедрения программ повышения финансовой грамотности в практику образовательных организаций, освоили использование технологии творческой мастерской и современных каналов коммуникации при обучении финансовой грамотности, научились внедрять в занятия по финансовой грамотности учебные фильмы, мультфильмы, мобильные приложения и анимированные презентации и т.д.

В ходе обучения Педагоги разработали и представили на защиту 10 проектов (методических разработок) по организации учебного процесса, представляющие собой интерактивные игры, дидактические материалы, планы-конспекты, презентации уроков и т.п., в организациях общего и профессионального образования. Проекты выполнялись как единолично Слушателями, так и группами.

Темы проектов выбирались Педагогами самостоятельно, исходя из содержания программы повышения квалификации по финансовой грамотности и обсуждались с методистами центра. По результатам итоговой аттестации 32 Педагога, зачисленные на Программу повышения квалификации  успешно сдали итоговое тестирование, защитили проектные работы и получили удостоверения о повышении квалификации установленного образца.