10 февраля 2022 года дан старт второму туру республиканского конкурса «Педагог дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан», целью которого является демонстрация конкурсантами профессиональных компетенций в области обучения и воспитания детей дошкольного возраста.

Сегодня свои мероприятия с детьми разных возрастных групп в режиме он-лайн показали 7 участников Конкурса в соответствии с порядком жеребьёвки из Архангельского, Дуванского, Зилаирского, Шаранского районов и городов Туймазы, Уфа, Учалы.

Конкурсанты показали методическую компетентность в выборе содержания, форм, методов и приемов проведения организованной образовательной деятельности возрасту детей, умение организовать и удерживать интерес детей в течение этой деятельности, использовать технические средства обучения.

Жюри особо отмечает мероприятие Латыповой Ольги Сергеевны, умело включившей в образовательную деятельность детей младшего дошкольного возраста STEM-технологии: синтез экспериментирования, конструирования и творчества.

Члены жюри также отметили отдельные интересные приемы работы с детьми Чигровой Анны Вячеславовны, воспитателя из Зилаирского района, которая предложила детям старшего дошкольного возраста пройти «Курс молодого бойца», приуроченного к предстоящему празднованию дня защитников отечества. В роли молодых бойцов дети успешно решали поставленные «Штабом и командованием» задачи формирования элементарных математических представлений. Конкурсантка из Дуванского района Кондратьева Анна Николаевна познакомила детей подготовительной группы с ролью пчел в производстве меда, поведала о пользе меда и его влиянии на здоровье, а также предложила экспериментальным способом определить натуральность меда.

Конкурс набирает обороты, надеемся, что впереди нас ждет много интересного и удивительного. Всем конкурсантам желаем успехов!

Оргкомитет