Конкурс набирает свои обороты, и сегодня, 15 февраля 2022 года, педагоги дошкольных образовательных организаций Республики Башкортостан продолжают демонстрировать своё мастерство в конкурсном испытании II тура «Педагогическое мероприятие с детьми».

В ходе дня в режиме онлайн были представлены 8 мероприятий воспитателей и одного музыкального руководителя.

Все мероприятия наших конкурсантов пронизаны любовью к детям, желанием сотрудничать и расти вместе со своими воспитанниками. Каждый педагогический опыт был насыщен различными методическими приемами и современными технологиями в области дошкольного образования.

Для активизации познавательной сферы детей педагогами использовались разнообразные виды деятельности, наглядности и методические приемы. Рассмотрим кратко педагогическую деятельность сегодняшних участников.

Валентина Николаевна совместно с детьми исследовала свойства воды, создавала книгу и др. Ольга Владимировна использовала «музыкальный» фартук, музыкальные инструменты, таким образом, увлекая дошкольников в мир музыки, где дети показали свои умения играть на музыкальных инструментах, исполнять песни. Агния Динисовна представила опыт работы по математическому развитию. Айгуль Камиловна исследовала с детьми свойства воздуха, увлекала их кляксографией и мнемотаблицами и др. Екатерина Николаевна использовала авторские дидактические игры, множество наглядностей и др. Виктория Леонидовна отправилась с воспитанниками покорять космос, где дети с увлечением справлялись с предстоящими трудностями и задачами. Она в своей работе использовала палочки Кюизенера, квадрат Воскобовича, дары Фребеля и др. Гузель Фанилевна заинтересовала детей путешествием в страну финансов на волшебном корабле, где они прошли все станции с применением квест-технологии и получили сюрприз. Светлана Владимировна с воспитанниками разбирались в вопросах здоровья, применяя игры на классификацию, личный опыт детей, в лаборатории определяли содержание витамина С во фруктах, дети с интересом выполняли опыты и делали выводы.

Все представленные занятия прошли динамично, выдержаны по структуре и времени, соответствуют возрастным особенностями детей.

С нетерпением ждём следующего конкурсного дня и новых открытий. Всем участникам желаем здоровья, успехов и отличного настроения!