«Познаем, путешествуя», именно так ознаменовался шестой день конкурсных испытаний II тура Республиканского профессионального конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан -2022».

Сегодня мероприятия с детьми в режиме онлайн представили 7 воспитателей и один инструктор по физической культуре из Кушнаренкового, Мелеузовского, Белокатайского, Бижбулякского, Гафурийского, Аскиного, Кигинского и Чишминского районов нашей республики.

И насколько широка география педагогов, представивших свои занятия, настолько и многогранен опыт, который они продемонстрировали.

Так, Альбина Фанусовна, совершила с детьми путешествие в Лего-городок, в котором дети оказали помощь лего-человечку, совершенствуя при этом свои конструкторские навыки.

Путешествие в мир математики Гузель Ильдаровна построила, последовав по пути, избранному самими детьми, тем самым предоставив малышам уникальную возможность выбора и став им верным спутником и другом в ходе всего мероприятия.

Активное путешествие в страну Мультляндию на ковре-самолете предложила ребятам Ирина Раисовна. Множество препятствий в виде разнообразных заданий преодолели ребята, прежде, чем удалось им спасти Чебурашку и вернуться обратно.

Путешествие в Зимнюю сказку, в которой ребята погостили у Снегурочки и даже помогли Снежной королеве украсить окна необыкновенными снежинками, совершили ребята вместе с Резедой Рифовной.

Не остались в стороне и события мирового масштаба, а именно Олимпийские игры-2022. Инструктор по физической культуре Нурзиля Нурмухаметовна и воспитатель Гульчира Зуфаровна пригласили детей на поиски олимпийских колец.

А на чем же передвигаются путешественники? На этот вопрос ответили воспитанники под грамотным руководством Эльвины Халимьяновны и построили вездеход.

И, конечно, в любом путешествии не обойтись без помощи пап, их силы и мужества. Оригинальные подарки папам сделали ребята в ходе занятия с Региной Наилевной, которая предложила им несколько интересных вариантов оформления открытки.

На протяжении всех мероприятий царила атмосфера праздника, творчества и самых позитивных эмоций.

Благодарим всех участников за профессионализм и яркие педагогические идеи!