Продолжаем информировать о ходе Конкурса «Педагог года дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан» – 2022. Сегодня, 21 февраля 2022г., состоялся завершающий день II этапа конкурса.

Конкурсное задание «Педагогическое мероприятие с детьми» в режиме онлайн показали 8 участников , представив города Агидель, Салават и Уфа, а также Альшеевский, Зианчуринский, Мишкинский, Миякинский и Стерлибашевский районы Республики Башкортостан.

В рамках конкурсного испытания воспитатели, музыкальные руководители и инструктор по физической культуре демонстрировали педагогическое мастерство. Члены жюри оценивали конкурсантов по следующим критериям: методическую компетентность, умение заинтересовать группу детей выбранным содержанием и видом деятельности, умение организовать и удерживать интерес детей в течение организованной деятельности, соответствие педагогического мероприятия и заявленного опыта работы, глубина и точность самоанализа и рефлексии проведенного педагогического мероприятия.

Большинство продемонстрированных участниками педагогических мероприятий с детьми тематически и содержательно были связаны с предстоящим праздником 23 февраля — Днём защитника Отечества. Это способствовало проявлению особой заинтересованности детей. Так, например, Ауст Юлия Юрьевна провела тематическое занятие «День защитника отечества», обратив внимание в том числе на то, что на праздники дарят подарки и организовала игру «Всё ли можно подарить?»; на физкультурном занятии, проведённом Камалетдиновой Руфиной Рафкатовной дети играли в пограничников, выполняя различные задания; музыкальное занятие Сергеевой Ольги Евгеньевны включало тематические песни и игры, посвящённые военным пофессиям.

Всем участникам желаем крепкого здоровья! Успешного выступления на следующих этапах конкурса!