В рамках работы республиканской инновационной площадки Института развития образования РБ «Экономическое воспитание дошкольников: формирование предпосылок финансовой грамотности»  14 апреля в 10.00 состоится финансовая игра «Поле чудес», которая пройдет на базе МБДОУ детский сад №1 «Улыбка» г. Благовещенск.

В интеллектуальном поединке встретятся воспитанники подготовительных  групп дошкольных образовательных учреждений г. Благовещенска и Благовещенского района.

Основные задачи мероприятия:

– выявление и развитие у детей знаний в области финансов: экономика, доход, расход, деньги, семейный бюджет, профессии, бизнес, реклама и др.;

– развитие познавательной и речевой активности детей;

– начало планомерной подготовки детей дошкольного возраста к участию в городских, республиканских, всероссийских и международных школьных олимпиадах и конкурсах;

– привлечение дошкольных образовательных организаций к созданию целостной эффективной системы финансово-экономического образования в условиях непрерывного образования, содействие опережающему развитию дополнительного образования в России.

Приглашаем к участию.

Ссылка на YouTube трансляцию: https://youtu.be/BDuIp8El7q0