24 мая в г. Дюртюли в детском саду «Солнышко» кафедра управления и профессионального образования (зав. кафедрой, д.п.н., профессор Гуров Валерий Николаевич, старший преподаватель кафедры Каримов Фанис Фанусович) по просьбе руководителя данной организации организовала повышение квалификации сотрудников по теме: «Управление качеством функционирования образовательной организации на основе включения в этот процесс каждого сотрудника». Тема была распредмечена на 6 подтем и формой работы – WORLD CAFE.

В ходе проводимой работы был выработан всем коллективом данной организации план действий по дальнейшему повышению качества функционирования данной организации и как следствие – повышение качества работы с детьми. Работа проходила очень активно и вызвала большой интерес у руководства (на открытии присутствовала руководитель образовательного комплекса г. Дюртюли Ибатуллина Насима Рафаиловна, а в работе приняла участие от отдела образования методист по дошкольному образованию Гареева Фарагия Рамазановна).

Было также приглашено телевидение г. Дюртюли — профессор Гуров В.Н. и старший преподаватель Каримов Ф.Ф. дали интервью по проблемам образования. Следует отметить, что данная организация очень эффективно работает по различным направлениям ее развития – государственно-общественное управление, государственно-частное партнерство, создание цифровой образовательной среды. Об этом очень подробно ознакомила через организацию работы заведующая детского сада Ахметшина Зинфира Римовна.

В целом коллектив, управление образования г. Дюртюли выразило благодарность проф. Гурову и старшему преподавателю Каримову Ф.Ф. за проведенную работу и наметили дальнейшие пути взаимодействия в соответствии с профессиональным стандартом «Руководитель образовательной организации (управление дошкольной образовательной организацией и общеобразовательной организацией)».