Главам муниципальных районов
Республики Башкортостан

С 01 марта 2022 года приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 19.04.2021 № 250н введен Профессиональный стандарт руководитель образовательной организации (управление дошкольной образовательной организацией и общеобразовательной организацией).

В этой связи кафедра управления и профессионального образования ИРО РБ активно проводит работу по совершенствованию и развитию профессиональных компетенций руководителей общеобразовательных и дошкольных организаций.

В этих целях кафедра предлагает:

  1. Направить от образовательного комплекса руководителей для подготовки к участию в Федеральном конкурсе «Директор года России». Набор на курс осуществляется весь летний период.
  2. Направить руководителей на Летние курсы повышения квалификации и профессиональной переподготовки Менеджмент в образовании (стоимость летом: 5000 рублей, вместо 14.000 в течение года).
  3. Открыть на базе муниципалитета педагогическую лабораторию «Педагогический менеджмент в развитии образовательного комплекса муниципалитета и отдельных образовательных организаций».
  4. Организовать в образовательном комплексе муниципалитета и отдельных образовательных организациях повышение квалификации в формате World cafe и форсайт сессии.
  5. Кафедра готова оказать помощь в подготовке публикации об опыте работы организаций в журнале «Учитель Башкортостана» и других изданиях.
  6. Кафедра готова подготовить Федеральные и региональные гранты по Вашему образовательному комплексу и отдельных организаций.
  7. Кафедра готова обобщить опыт работы руководителей образовательных организаций и образовательного комплекса, а так же администрации Вашего муниципалитета для публикации в изданиях Федерального и республиканского уровней.

Обращаться: Гуров Валерий Николаевич, заведующий кафедрой управления и профессионального образования, профессор, доктор педагогических наук, лауреат премии Правительства РФ в области образования. Тел. 89174731965.

Каримов Фанис Фанусович, старший преподаватель кафедры управления и профессионального образования. Тел. 89649547724