В рамках Дня Финансиста о мире финансов учащимся МАОУ СОШ с. Субханкулово рассказал руководитель финансового управления администрации муниципального района Туймазинский район Республики Башкортостан Агапитов Руслан Николаевич.

МАОУ СОШ с. Субханкулово является инновационной площадкой по финансовой грамотности ИРО РБ и учащиеся школы уже изучают вопросы финансовой грамотности, поэтому разговор перешёл в диалог, во время которого ребята с удовольствием задавали вопросы, связанные с финансовой системой  района.

Познавательным был круглый стол с участием победителей и призёров научно-практических конференций и олимпиад по экономике. Многие из них хотят связать свою профессиональную деятельность с финансами.

Встречи детей с представителями финансового мира позволяют формировать финансовую грамотность не только на уроках и внеурочной деятельности, но и на практике увидеть важность и сложность труда работников финансовой системы, что вызывает ещё больший интерес и желание изучать эту тему и быть финансово грамотным.