Вебинар по подготовке к ЕГЭ-2023 по физике от Института развития образования РБ

Дистанционные технологии, применение которых зачастую делает обучение дешевле, быстрее и проще давно вошли в жизнь современного информационного общества. Их эффективность давно подтверждена соответствующими исследованиями. Рентабельность, гибкость, многократное восприятие темы, равный подход ко всем слушателям, внушительный объем и спектр уроков, а также личностный и профессиональный рост самого преподавателя, работающего на неограниченно широкий круг аудитории.

В новую отрасль педагогики – киберпедагогики, свой задел вносят постоянные вебинары, онлайн-круглые столы, семинары от ИРО РБ.

Одним из ярких примеров профессионализма является работа кафедры естественно-научного образования. По плану кафедры естественно-научного образования ГАУ ДПО ИРО РБ 30 января 2023 г. прошел вебинар по подготовке к ЕГЭ-2023 по физике. Спикером выступил старший преподаватель кафедры естественно-научного образования, председатель региональной предметной комиссии по физике (ОГЭ), почетный работник воспитания и просвещения РФ, отличник образования РБ, Валитов Ильдар Искандарович. Более 100 учителей стали слушателями вебинара. На вебинаре была рассмотрена методика решения КИМ ЕГЭ по физике, подробно разобраны все типичные ошибки участников ЕГЭ-2022 по всем группам заданий. Рассмотрели те темы и задания, на которые стоит обратить особое внимание при подготовке к ЕГЭ-2023 по физике.

Все материалы, презентации и полезные ссылки на открытые образовательные ресурсы доступны и для самостоятельного просмотра по ссылке: https://drive.google.com/drive/folders/1_xoQHPLFoZ_MihImjBAod4SP3BKI4cMx?usp=sharing