Центр инициативного бюджетирования НИФИ Минфина России выпустил книгу «72 вопроса об инициативном бюджетировании» (третье издание).

Инициативное бюджетирование – это совокупность разнообразных, основанных на гражданской инициативе практик по решению вопросов местного значения при непосредственном участии граждан в определении и выборе объектов расходования бюджетных средств, а также последующем контроле за реализацией отобранных проектов.

В книге вы найдете ответы на многие вопросы: как гражданам участвовать в инициативном бюджетировании, особенности проектов инициативного бюджетирования, как использовать инструменты инициативного бюджетирования для развития своего города, поселка. Как школьникам можно участвовать в инициативном бюджетировании и развивать территорию своей школы?

Книга будет полезна педагогам, которые заинтересованы развивать проекты молодежного и школьного инициативного бюджетирования в своей образовательной организации.

Скачать книгу можно на портале «Мои финансы» — https://vk.cc/cokwIC


Видео лекции ФМЦ НИУ ВШЭ по по бюджетной грамотности, в том числе школьному инициативному бюджетированию, вы можете найти перейдя по ссылке: https://vk.cc/cfS5Ux.
Видео лекция 33, 34, 35

Источник статьи: https://vk.com/wall-210455235_1553