Пока температура за окном еще не способствует долгим прогулкам на улице, приходится искать развлечения дома. Можно посмотреть кино или почитать книгу. А можно — поиграть в настолку! Зовите друзей или родных и устраивайте короткие партии и игровые марафоны. Выбирайте из нашего списка, во что будете играть сегодня?
 

1. Мармеладный босс
2–4 игрока
15+ минут

Цель игры — накопить деньги на свою мечту. Сделать это смогут только успешные предприниматели, которые будут развивать бизнес, открывать новые направления и инвестировать в ценные бумаги.

2. Каркассон
2–5 игроков
35+ минут

Каркассон — древний замок во Франции, который потом стал городом. Участники игры на время станут феодалами, чья задача захватывать окрестные земли и дороги, строить города и монастыри. А параллельно они будут развивать лoгичecкoe мышлeниe и нaвык упpaвлeния pecуpcaми.
 

3. Ticket to Ride: Европа
2–5 игроков
30–60 минут

Каждый игрок управляет собственной железнодорожной компанией: прокладывает маршруты между городами, строит станции и выполняет специальные задания. Победителем станет тот, кто построит самую разветвленную железнодорожную сеть и получит больше прибыли, чем конкуренты.
 

4. Экономикус
2–8 игроков
30+ минут

Говорят, не каждый может стать предпринимателем. Если хотите проверить свои силы и вложить накопленные деньги в инновационный проект, подождите — сыграйте сначала в эту игру. У каждого участника есть немного денег и шанс построить прибыльный бизнес в одной из отраслей экономики.

Денежный поток
2–4 игроков
120+ минут

Игру придумал Poбepт Kийocaки — автор книги «Бoгaтый пaпa, бедный папа». Эта настолка будет интересна и детям, и взрослым: вы потренируетесь управлять личными финансами, инвестировать и добиваться финансового благополучия самыми быстрыми (и законными) способами.

Источник статьи: https://vk.com/wall-152068234_12394