Уважаемые коллеги! Приглашаем к изучению курса по финансовой грамотности. Курс создан для учеников 7-11 классов, а также студентов СПО и позволяет прокачать знания и приобрести полезные навыки в области личных финансов:
– научиться грамотно распоряжаться деньгами,
– вести бюджет, копить
– защищать свои накопления от мошенников.

Курс реализован на платформе развития финансовой грамотности «СберСова» и состоит из тематических модулей с 47 уроками по 10-40 минут. Это позволяет проходить уроки в комфортном режиме и совмещать с основной учебной программой. А педагоги могут использовать курс для проведения внеклассных занятий по финансовой грамотности.

Программа курса одобрена «Федеральным методическим центром по финансовой грамотности системы общего и среднего профессионального образования» НИУ ВШЭ.

Цель онлайн-курса – повышение уровня финансовой грамотности и финансовой культуры среди подростков и молодёжи. Это стратегическая задача, важность которой отражена в утвержденной Распоряжением Правительства РФ №2958-р от 24.10.2023 «Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры до 2030 года».

Для чего нужна регистрация для образовательных учреждений?
Регистрация позволит формировать статистику, сколько ваших учащихся прошли курс. Также с вами свяжется куратор курса в вашем регионе и окажет необходимое сопровождение.

Подробнее о курсе на сайте ФМЦ НИУ ВШЭ: https://fmc.hse.ru/sbersova_hse 

Источник статьи: https://vk.com/wall-210455235_3413