Кафедра башкирского и других родных языков и литератур Института развития образования Республики Башкортостан 28 октября 2026 года провела онлайн-круглый стол по теме «Патриотическое воспитание на уроках родного языка и литературы».

Модератором выступила Л.Р.Киреева, заведующий каф. башкирского и других родных языков и литератур ГАУ ДПО ИРО РБ.

Рассмотрены следующие вопросы:

1. Вопрос патриотического воспитания на страницах журнала «Учитель Башкортостана» (С.Г.Каримов, главный редактор журнала «Учитель Башкортостана»).

2. Формирование чувства патриотизма у обучающихся на уроках башкирского языка и литературы (З.Ф.Шайхисламова, доцент каф. башкирского и других родных языков и литератур ГАУ ДПО ИРО РБ).

3. Изучение жизни и творчества поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны на уроках татарской литературы (Р.Ф.Сулейманов,старший преподаватель каф.башкирского и других родных языков и литератур ГАУ ДПО ИРО РБ).

4. Воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма (З. С.Мингазова, зав. информационно-методическим отделом МКУ Управление образования МР Илишевский район РБ).

Видеозапись онлайн-круглого стола можно посмотреть по ссылке: https://vkvideo.ru/live-66716172_456239738