Завершился прием документов и отбор участников конкурса «Лучший педагог дошкольной образовательной организации Республики Башкортостан — 2020».  В оргкомитет поступило 75 заявок, в соответствии с Положением о конкурсе отклонено 12 заявок. Для участия в конкурсе Оргкомитетом утвержден список в количестве 63 человек из 46 муниципальных районов и 7 городских округов. Состав 63 педагогов-конкурсантов представляют: 33 воспитателя ДОО, 10 воспитателей групп с обучением на родном языке, 10 – музыкальных руководителей, 7 – инструкторов по физической культуре, 3 – старших воспитателя.

В соответствии с Положением конкурса с 1 по 11 декабря 2020 года проводится  второй тур конкурса«Педагогическое мероприятие с детьми»,целью которого является демонстрация использования конкурсантами инновационных образовательных технологий в области обучения и воспитания.  Практическое мероприятие с детьми будет транслироваться с использованием программы ZOOM в онлайн-режиме.

В рамках подготовки и проведения этого этапа конкурса 25 ноября 2020 года состоялся вебинар для конкурсантов, который провела начальник дошкольного отдела Министерства образования и науки Галина Алина Тимуровна.  

С приветствием к конкурсантам обратилась  Закирова Асия Вазыхановна, заведующий МБДОУ – детский сад №5 «Пчелка» ГО г. Октябрьский, победитель Всероссийского конкурса «Лучшие руководители Российской Федерации – 2020».

Много добрых слов поддержки было сказано Морозовой Еленой Александровной, победителем Республиканского конкурса «Лучший педагог года дошкольной образовательной организации – 2019». Она в этом году будет представлять систему дошкольного образования республики на Всероссийском конкурсе педагогов дошкольного образования.

На вебинаре провели жеребьевку для конкурсантов, где были определены: возрастная группа детей, дата и время проведения мероприятия – персонально для каждого участника конкурса.

Оргкомитет желает всем конкурсантам успеха!