13 сентября состоялось заседание кафедры управления и профессионального образования. Основная повестка – «О задачах и перспективах деятельности кафедры в свете введения новых образовательных стандартов» (доктор педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой управления и профессионального образования Валерий Николаевич Гуров).

По первому вопросу профессор Гуров В.Н. изложил основные тезисы в корректировке деятельности кафедры в текущем учебном году в свете введения новых образовательных стандартов НОО и ООО школ (управленческие аспекты, которые глубоко рассматриваются в рамках курсов повышения квалификаций и профессиональной переподготовки кафедры).

Важнейшей составляющей успешного решения введения новых образовательных стандартов является лидерство и стиль взаимоотношений. Кафедрой разработана 72 часовая программа по лидерству. Она включает в себя следующие: Модуль 1. Современная инновационная школа; Модуль 2. Технология формирования команды; Модуль 3. Развитие личности лидера и успешного руководителя и др. Также, кафедра планирует проведение семинаров, вебинаров, World cafe и курсов повышения квалификации по введению новых образовательных стандартов НОО и ООО (заявки принимаются на электронную почту кафедры: kafedrauprav@mail.ru).

Особо профессор Гуров В.Н. остановился на хозрасчетной деятельности кафедры. Ректором поставлена задача – 340 тыс. рублей в месяц должна зарабатывать кафедра. Обговорены разные формы решения поставленной задачи. Ответственными за ведение этой работы определены старший преподаватель Каримов Ф.Ф. и старший методист Халитова А.С.

Также на заседании кафедры по различным актуальным вопросам выступили: Левина И.Р., профессор, к.п.н.; Исламов Р.Р., доцент, к.п.н.; Биккузина А.Х., доцент, к.и.н.; Каримов Ф.Ф., зам. заведующего по УМР, старший преподаватель; Халитова А.С., ст.методист.

Кафедра управления и профессионального своевременно вносит корректировки в свою деятельность и готова к оказанию научно-методического сопровождения образовательным организациям по введению новых образовательных стандартов НОО и ООО.