В 2021-2022 учебном году состоится очередная олимпиада Национального исследовательского университета — Высшая школа экономики «Высшая проба» по профилю «Финансовая грамотность» (далее – Олимпиада).

Олимпиада имеет II уровень согласно проекту «Перечня олимпиад школьников и их уровней на 2021/22 учебный год» (https://regulation.gov.ru/projects#npa=118187).

Уровень Олимпиады позволяет ВУЗам предоставлять льготы победителям и призёрам Олимпиады при поступлении. В зависимости от диплома Олимпиады могут быть предоставлены льготы от максимального зачисления баллов ЕГЭ по предмету (обществознанию или математике в зависимости от выбранного направления подготовки) до зачисления в ВУЗ без вступительных испытаний, а также начислены дополнительные баллы за личные индивидуальные достижения (в соответствии с правилами приема в конкретных ВУЗах).

С 20 сентября по 28 октября 2021 года учащиеся могут зарегистрироваться на Олимпиаду «Высшая проба» на сайте https://olymp.hse.ru/mmo.

С информацией о проведении Олимпиады в 2021-2022 учебном году, образцами заданий прошлых лет, демоверсиями, методическими рекомендациями по подготовке учащихся можно ознакомиться на сайте Олимпиады

(https://olymp.hse.ru/mmo/finance).