Друзья, спешим поделиться с вами радостной новостью! Вышел печатный сборник по итогам Всероссийской научно-практической конференции!

Вышел в свет сборник статей VIII Всероссийской научно-практической конференции для школьников и студентов «Финансовое просвещение: новые форматы в образовательной деятельности в эпоху цифровизации».

В сборник вошли научные статьи педагогов-практиков, студентов, школьников, посвященные финансовой грамотности.

Количество статей, присланных для публикации из 85 городов и населенных пунктов России, составило более 200.

Конференция прошла с международным участием и охватила более 1700 человек в Пленарном заседании и более 1100 человек на секциях.

Главный организатор конференции ‒ Уфимский региональный методический центр по финансовой грамотности в составе Института развития образования РБ.

В числе организаторов и участников – Федеральный методический центр по финансовой грамотности при Высшей школе экономики, Научно-исследовательский финансовый институт (НИФИ) Министерства финансов РФ, Министерство финансов РБ, Министерство образования и науки РБ, Отделение – Национальный Банк РБ Уральского главного управления Центрального Банка РФ, Институт экономики, финансов и бизнеса БашГУ, АКФОРБ и др.

Оргкомитет благодарит всех участников конференции и выражает уверенность, что издание сборника статей конференции даст толчок инновационным идеям, откроет новые перспективы сотрудничества, будет способствовать продвижению финансовой грамотности.