Конкурс организован на базе двух ОО г. Уфы: МБОУ «Гимназия №82» г. Уфы и МБОУ «Инженерный лицей №83 имени Пинского М.С. УГНТУ» Уфа. Ул.Пинского,12

Внеурочное мероприятие

Гареева Илвина Ильдаровн посвятила свое внеурочное мероприятие в 6 классе  вежливым словам «Вежливые слова». Выбранная тема очень актуальна, так как в современных условиях необходимо воспитывать не только всесторонне развитого  человека, но и научить его общекультурным понятиям, в том числе и самостоятельно, уметь пользоваться приобретёнными знаниями для решения новых познавательных и практических задач, поддерживать стремление получать знания, чтобы быть полезным Родине, обществу.

Дебаты, организованные Рахметовым Фарвазом Салимьяновичем, завершились сокрушающей победой психического здоровья над физическим.

Хабирова Ирина Закариевна провела внеклассное мероприятие в ускоренном режиме, как и урок. Сказывается хорошая спортивная подготовка. Дети вошли в класс,  держась за руки, и в круге поприветствовали друг друга. Каждый ребенок выбрал из коробки один из четырех фруктов, так были сформированы «фруктовые» команды. В путешествии дети узнали о Фольклориаде и познакомились с пословицами о ЗОЖ. На каждый станции определили ключевые слова и фразы, вставив их в кроссворд,  сами определили тему занятия..

Ханов Салават Фаизович наладил хороший контакт с детьми в рамках внеклассного мероприятия на тему «Этикет», на котором учащиеся рассуждали о том,  как нужно себя вести в различных ситуациях. Также была практическая часть, в которой дети учились правильно сервировать стол.

Вместе с Бронниковым Александром Михайловичем проложили «Путь во вселенную»: познакомились с устройством компьютера на внеклассном мероприятии общеинтеллектуального направления. Хорошо была организована работа в группах, и весь полет сопровождался отличной презентацией. Бронников Александр Михайлович показал яркое внеклассное мероприятие, приуроченное ко Дню космонавтики. Обучающиеся 5 класса с большим интересом совершили увлекательное путешествие в космос, на другие планеты. В этом им, конечно же, помогли знания информатики и командный дух.

Внеурочное мероприятие Ширшовой Марии Владимировны проводилось в рамках духовно-нравственного направления. Тема. Она смело обсуждала с 11 классом жизненные ценности, которые надо взять с собой в путешествие на далёкий Марс.

Для этих конкурсантов 2 очный тур закончился. Мы ждем подведения промежуточных итогов Конкурса, на котором определятся участники следующего тура.

Подведение итогов: БГПУ им. М. Акмуллы, 2 корпус, концертный зал. Начало: 18.00.